Сборная Якутии завоевала 12 медалей на первом этапе отбора команд к Паралимпийским играм

Якутские спортсмены успешно выступили на первом этапе отбора команды России к Паралимпийским играм. С 6 по 11 февраля в Новочебоксарске (Чувашская Республика) в СШОР №3 прошли Кубок России и Всероссийские соревнования среди юниоров по лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА.

По итогам соревнований сборная команда Республики Саха (Якутия) завоевала 12 медалей различного достоинства: 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград, сообщает «Спорт Якутии».

Победителями стали Саргылан Семенов (бег на 400 м), Роман Ибрагимов (прыжок в длину), Яков Максимов (толкание ядра), Айаал Сивцев (толкание ядра). Обладателями серебряных наград стали Виктория Петрова (толкание ядра), Анатолий Самсонов (бег на 60 и 200 м). Бронзовые награды выиграли Никифор Анисимов (бег на 800 и 1500 м), Эрсан Львов (толкание ядра), Виталина Бурцева (толкание ядра среди юниоров).

Тренер команды Василий Оленов отметил, что следующий этап отбора и старт пройдет в городе Краснодар в апреле.