Якутянка Севиль Назарова выиграла золото на международном турнире в Кыргызстане

Воспитанница Якутского училища олимпийского резерва Севиль Назарова завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе в Бишкеке. Об этом сообщает «Спорт Якутии».

В столице Кыргызстана с 9 по 11 мая прошёл международный турнир по женской борьбе, посвященный 145-летию города Бишкек. Женская сборная России, по окончании международного тренировочного сбора в Кыргызстане, приняла участие в турнире. Помимо россиянок на ковер вышли спортсменки Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

В активе сборной России по женской борьбе 17 наград. В том числе золотая медаль воспитанницы Якутского училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева Севиль Назаровой, выступившей в весовой категории до 57 кг. Для Севиль это уже вторая награда с международного турнира — в январе спортсменка сборной Якутии стала обладательницей бронзовой награды на соревнованиях в Красноярске «Кубок Ивана Ярыгина».