Сборная Якутия заняла 10 место на II Зимних международных играх «Дети Азии»

Вчера в городе Кемерово прошла церемония закрытия II Зимних международных игр «Дети Азии». Сборная нашей республики заняла в общекомандном медальном зачете 10 место. Спортсмены Якутии завоевали 8 наград (1 золотая, 3 серебряных и 4 бронзовых медали).

II Международные зимние игры «Дети Азии» проходили в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта. В Играх приняли участие почти 1000 спортсменов из 12 стран и 8 регионов России. За время соревнований было разыграно 57 комплектов медалей в 12 видах спорта.

В команду республики вошло 70 спортсменов. Наша сборная выступила в шести видах спорта. 7 медалей завоевали лыжники, одну — сноубордист. Золотую медаль выиграл лыжник Николай Копырин в эстафете дружбы.