Лыжник из Якутии занял четвёртое место на гонках Игр «Дети Азии» в Кузбассе

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 28 февраля — ULUS.MEDIA. Спортсмен сборной Якутии Павел Сергеев занял четвертое место на лыжных гонках Игр «Дети Азии» в свободном стиле на 10 км. Соревнования проходили на лыжном комплексе «Снежный» в Кемерово.

Всех призовых мест удостоились спортсмены из Уральского федерального округа. Победителем стал Тихон Кочергин.

Лыжник из Якутии Павел Сергеев на Играх "Дети Азии" в Кузбассе. Фото Эвелины Поповой

Лыжник из Якутии Павел Сергеев на Играх «Дети Азии» в Кузбассе. Фото Эвелины Поповой

«Занял четвертое место, не хватило секунды до призового места. Считаю, что мог лучше проехать, не очень доволен своим результатом. Но я думаю, в следующий раз лучше пробегу. Цель в будущем — это ещё усерднее тренироваться», — поделился член сборной Якутии Павел Сергеев.

Напомним, что 27 февраля, командир якутской сборной Инна Рыбкина финишировала пятой в лыжной гонке свободным стилем на дистанции 5 км.