«Дети Азии-2023». Сборная Якутии состязалась по лыжным гонкам на 10 км

КУЗБАСС. 28 февраля — ULUS.MEDIA. В Кемерово завершились лыжные гонки в свободном стиле среди юношей на дистанции 10 км. Якутский лыжник Павел Сергеев занял четвертое место на зимних Играх «Дети Азии».

Павел Сергеев занял четвёртое место на этой дистанции, ему не хватило лишь секунды, чтобы выиграть первую медаль для сборной Якутии.

Лыжники Уральского федерального округа полностью заняли пьедестал в гонке на 10 км, а победителем стал Тихон Кочергин.

Другие якутские лыжники тоже не заняли призовых мест. Вадим Ширяев занял 21-е место, Николай Копырин стал 23-м, Вадим Кривоногов финишировал 30-м, Кирилл Гичка на 35-й строчке, 40 место у Николая Охлопкова.