Якутянин Евгений Иванов вновь стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Во Владимирской области завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF. На мировом силовом форуме отличился известный силач-экстремал и масрестлер из Намского района Евгений Иванов, завоевавший ряд высоких мест на пьедестале, сообщает «Спорт Якутии».

Евгений Иванов завоевал звание абсолютного чемпиона в упражнении «Аполлон Аксель» в весовой категория до 125 кг среди ветеранов (40-49 лет). Его результат в лучшей попытке 190 кг. С этим результатом спортсмен стал также серебряным медалистом среди мужчин и золотым призером по ветеранам.

Якутянин выиграл абсолютное первенство также в Роллинг Тандере, также в категории до 125 кг по ветеранам 40-49 лет. Он поднял вес с личным рекордом и нормативом мастера спорта России. По становой тяге без экипировки он с результатом 275 кг занял второе место среди мужчин.